时政 人事 政策解读 最新法规 部委通知 重要文件 投资政策 政法动态 社会民生 科教文卫 资源生态 经济 财经
时政快报: ·公安部部署进一步加强道路交通和治安管理工作  ·黄业斌任广东惠州市人大常委会主任  ·张艺谋冯小刚当选全国政协委员 巩俐姜文未当选  ·河北省委任命承德、张家口等五市市委书记(名单)  ·河北省委任命宋太平为保定市委书记(图/简历)  ·中共中央统战部要求各级部门发挥优势做好抗灾  
首页>>政策信息 字号:
唐世礼
中国网 china.com.cn  时间: 2008-02-02  发表评论>>

贵州省人大常委会副主任 唐世礼

唐世礼同志,女,布依族,1952年2月出生,贵州都匀人,1968年9月参加工作,1972年9月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历。

1968年9月至1978年3月,先后在贵州省都匀县新城区当知青、供销社营业员,任团山公社妇联主任、新城区委副书记、区妇联主任;1978年3月至1982年1月,在贵州民族学院政治系政治理论专业学习;1982年1月至1983年10月,任贵州省都匀县委宣传部秘书;1983年10月至1985年7月,任共青团贵州省黔南州委副书记、书记;1985年7月至1995年11月,先后任贵州省黔南州委常委、团州委书记、副州长、州教委主任(其间:1992年9月至1993年7月,在中央党校中青班学习;1995年5月至1995年11月,挂职任财政部综合与改革司副司长);1995年11月至1998年2月,先后任贵州省黔南州副州长,省妇联党组副书记、省妇联副主席;1998年2月至2000年7月,任贵州省计生委主任、党组书记;2000年7月至2003年3月,先后任贵州省委统战部副部长、省工商联(省商会)党组书记、副会长(兼)(其间:2001年3月至2002年1月,在中央党校中青班学习);2003年3月至2005年1月,先后任贵州省民族宗教事务委员会主任、党组书记,省政协文化卫生体育委员会副主任、民族与宗教委员会副主任(2001年3月至2004年1月,在中央党校在职研究生班法学理论专业学习);2005年1月至2005年9月,先后任贵州省政协副主席、省民族宗教事务委员会主任、党组书记、省政协民族与宗教委员会副主任,贵州省政协副主席、省民族宗教事务委员会主任、党组书记;2005年9月至2008年1月,任贵州省政协副主席。2008年1月,当选贵州省人大常委会副主任。唐世礼同志是九届贵州省政协委员。

文章来源: 中国网 责任编辑: 钮东昊
[我要纠错] [收藏] [打印] [ ] [关闭]
网友留言 进入论坛>>
昵 称 匿名
留言须知 版权与免责声明
 
版权所有 中国互联网新闻中心 电子邮件: webmaster@china.org.cn 电话: 86-10-88828000
京ICP证040089号 网络传播视听节目许可证号:0105123